Календарь
мероприятий
Главная » Новости » Положение о порядке переходов спортсменов


Положение о порядке переходов спортсменов

16.12.2018



С развитием сети региональных федераций, принимающих в свои ряды всё новых и новых членов, возникает вопрос о переходе спортсменов из одной спортивной организации в другую. Все аспекты перехода подробно прописаны в "Положении о порядке переходов спортсменов..."

Далее небольшая выдержка из ПОЛОЖЕНИЯ.

3.1. Общие правила перехода:
3.1.1. В спортивном сезоне спортсмен (юный спортсмен) может выступать за СК, ФСО, федерацию только одного субъекта Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением.
3.1.2. Спортсмен (юный спортсмен) имеет право перейти из СК, ФСО, федерации одного субъекта Российской Федерации в СК, ФСО, федерацию другого субъекта Российской Федерации с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Положением.
3.1.3. Любой переход спортсмена (юного спортсмена) возможен только при его личном согласии. Мнение несовершеннолетних спортсменов выражают их законные представители.
3.1.4. В течение одного спортивного сезона спортсмен (юный спортсмен) может совершить только один переход из СК, ФСО, федерации одного субъекта Российской Федерации в СК, ФСО, федерацию другого субъекта Российской Федерации.
3.1.5. Переход спортсмена (юного спортсмена) из СК, ФСО, федерации одного субъекта Российской Федерации в СК, ФСО, федерацию другого субъекта Российской Федерации возможен при наличии следующих оснований:
а) изменение регистрации по месту проживания;
б) истечение срока действия или досрочное расторжение по соглашению сторон трудового договора между спортсменом и организацией;
в) призыв на срочную военную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, увольнение в запас из рядов Вооруженных сил Российской Федерации;
г) поступление спортсмена на очное отделении в учебное и спортивно-учебное заведение другого субъекта Российской Федерации.
3.1.6. Переход спортсмена (юного спортсмена) из СК, ФСО, федерации одного субъекта Российской Федерации в СК, ФСО, федерацию другого субъекта Российской Федерации возможен только при наличии заинтересованности спортсмена (юного спортсмена) и физкультурно-спортивной организации в переходе спортсмена (юного спортсмена), а также договоренности всех заинтересованных лиц.
3.1.7. Спортсмен (юный спортсмен), имеющий дисквалификацию, не может перейти в другую организацию в течение срока дисквалификации.