Календарь
мероприятий
Главная » Новости » 27 сентября проект "Лыжи Мечты. Ролики" в РХ


27 сентября проект "Лыжи Мечты. Ролики" в РХ

2.10.2019



27 сентября в Роллердроме "РоллХолл" на Тульской состоялся детский спортивный праздник, который подвел итоги социально-значимому проекту "Бесплатные занятия терапевтическим роллер-спортом по методикам «Лыжи мечты. Ролики» для детей-инвалидов, организованные в парках г.Москвы", проводимому Региональной Общественной Организацией «Московская Федерация Роллер Спорта» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и Грантов Мэра Москвы.

Совместно с партнерами ООО "Роллершкола" и АНО ЦСПА "Лыжи мечты" в рамках проекта была оказана помощь детям-инвалидам из 21 малообеспеченной семьи. 24 ребенка с различной нервной и физической патологией встали на ролики под руководством опытных инструкторов. Родители отмечают, что занятия адаптивным роллер спортом - это не только дополнительный досуг для их детей, они усиливают результаты физической реабилитации. И приносят радость!

"Я очень благодарна за возможность заниматься на роликах по гранту. У Миши ДЦП средней тяжести, и регулярные тренировки дают потрясающие результаты. Каждая тренировка на роликах для Миши и преодоление, и радость. А мне, как маме, очень приятно и удивительно видеть быструю положительную динамику. Миша стал лучше координировать свои движения: выпрямилась спина, он перестал цеплять носками при ходьбе. Он стал ходить увереннее и быстрее. Эта уверенность передаётся и в другие аспекты его жизни. Ему очень нравится общаться с инструктором. Это не только обучение, но и настоящее взрослое общение и поддержка. Миша учится не только кататься на роликах, но и справляться со своими эмоциями, выражать их. Он стал больше верить в себя, лучше справляться с неудачами. Он ставит себе задачи, которые раньше казались ему не по плечу."

Организаторы выражают благодарность руководству роллердрома "РоллХолл" за предоставление помещения и прокат спортивного оборудования для праздника и ООО "Комус" за сладкие подарки участникам.